Соответствующее видео лидер Национального Корпуса обнародовал в своем блоге на "Украинской правде". В видео он прокомментировал информацию о том, что отвод войск из Золотого якобы не коснется ни одного населенного пункта, а лишь "400-т метров пустого поля".
"Сейчас идет много разговоров о том, что власть перешла в информационное наступление. Вроде в Золотом, как пишут провластные журналисты, кажется 400 метров пустого поля (это немного странно для человека военной – что такое «пустое поле»?). Вроде бы ни одного населенного пункта это не задевает. На самом деле все с точностью наоборот", – отметил он.

Белецкий показал на карте, какую территорию планирует "сдавать украинская власть", вследствие отвода войск в этом районе.
"Как видите, если с украинской стороны мы сдаем населенные пункты и важные с военной точки зрения высоты, то со стороны сепаратистов они действительно сдают то самое чистое поле, о котором так много говорит украинская власть", – сказал он.

По словам Билецкого, на примере разведения войск в Золотом становится очевидным, что ожидает Украину в Минских договоренностях и "формуле Штайнмайера".

"Элементарное мошенничество. Это не равноценный обмен, и он однозначно не идет на пользу Украине. Когда будут писать о том, что в Золотом богатые шахтеры, много хлеба, все мечтают дождаться отхода украинских войск и что для Украины выгодно в военном плане такое разведение, вспоминайте, пожалуйста, эту карту", – отметил лидер Национального Корпуса.