В течение последней недели погода в Украине радует необычным теплом и долгим "бабьим летом". Однако отопительный сезон уже стартовал. Так, отопление включили в 21 области и в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

Сообщается, что в 11 регионах до теплоносителей начали подключать жилые дома. Кроме того, уточняется, подключение жилого фонда к теплоснабжению по областям составляет: Ивано-Франковская - 73,7%, Ровенская - 16,3%, Хмельницкая - 4,9%, Житомирская - 41,2% Винницкая -11,5%, Киевская - 4,1%, Днепропетровской - 9,6%, Полтавская - 0,3%, Сумская - 38,2%, Харьковская - 9%, Донецкая - 2,4%.

Отметим, что эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский заявил, что в Украине будут повышать цены на отопление.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Повышение тарифов на коммунальные услуги
Повышение тарифов на коммунальные услуги

По словам Землянского, кроме повышения цен на газ, также стоит ожидать повышения тарифов на горячую воду. В среднем украинцам придется заплатить на 15% больше, чем раньше. Эксперт заявил, что такое повышение довольно абсурдно, потому что рассчитывалось по ценам газа за прошлый год.

Напомним, что Зеленский предложил двухлетний мораторий для предпринимателей: что это значит и кого коснется.

Как сообщал Знай.uа, сколько украинцев работают после выхода на пенсию: цифры говорят сами за себя, "покращення" еще далеко.

Также портал Знай.uа писал украинцам проведут индексацию доходов: кто получит больше уже в октябре.