В Украине перестал действовать British American Tobacco после принятия Верховной Радой поправок к закону №1049, который делает производство табачной продукции нерентабельным. Теперь появилась информация, что в 2020 году цена на сигареты может вырасти в 2 раза.

Согласно поправкам к закону, будет обязательная наценка розничных продавцов, поэтому производители сигареты начнут увеличивать цены на товар. Следующим последствием может быть уменьшение объема товара, а после - и остановка производства.

В результате этого около 50 тыс. человек могут потерять работу, которые в данный момент трудоустроены в табачной сфере.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Предполагается, что станет значительно больше контрабандных сигарет - вплоть до 27 млрд штук, 50% от легального рынка сигарет. Это связано с тем, что у украинцев низкая покупательная способность, и далеко не все будут покупать сигареты по новым ценам.

Напомним, ранее табачная война или хитрая уловка: нардеп Андрей Холодов прокомментировал "закрытие" фабрики British American Tobacco.

Также Знай.ua писал, что в Украине рекордно подорожают сигареты: сколько придется выложить курильщикам за пачку.

Еще Портал Знай.ua сообщал про Украину без работы и сигарет: ВР приняла роковой закон для украинцев.