20% украинских студентов-первокурсников недовольны выбором будущей специальности.

Об этом сообщила министр образования Анна Новосад.

"Статистика говорит (точнее, наши исследования), что 20% студентов-первокурсников говорят, что они выбрали неправильную специальность и вообще они пошли не туда". рассказала она

Ученики старших классов
Ученики старших классов
Ученики старших классов

По словам Новосад, из-за этого Министерство образования и науки планирует провести реформу старшей профильной школы. Она назвала такой шаг приоритетным на посту главы МОН.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Реформа предполагает, что ученики старших классов смогут самостоятельно определять образовательную траекторию и предметы, которые желают изучать. Новосад подчеркнула, что профильная школа - одна из самых важных частей Новой школы.

Министр образования Анна Новосад
Министр образования Анна Новосад

[quote author="Анна Новосад"]"Внедрение старшей

Напомним, что Анна Новосад, министра образования и науки Украины, раскритиковали в социальной сети за то, что ее месячный оклад в МОН - слишком большой на фоне зарплат, которые получают обычные учителя.

Также Знай.uа писал, что министр образования Новосад устроила учителям жесткую ревизию в Харькове, "отстаем на целый год": что изменится в школах навсегда.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что русскоязычные школы массово переведут на русский: Новосад назвала точную дату.