Тотальная нехватка средств на социальные выплаты украинцев абсолютно не волнует тех, кто получает колоссальные доходы. И это при том, что официальные зарплаты и пенсии просто смешные.

Михаил Шнайдер, популярный украинский блогер и юрист, рассказал на своей странице в Facebook, что в бюджете на 2020 год заложена минимальная пенсия в размере 1769 гривен и прожиточный минимум в размере 2270 гривен.

И отдельно показал на фото руководителей крупнейших украинских государственных компаний: Андрей Коболев, Евгений Кравцов, Юрий Недашковский и Игорь Смелянский.

"А теперь внимание. Эти суммы, вас действительно поразят:
- Зарплата руководителя НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева, составляет 23 миллиона гривен в месяц.
- Зарплата Руководителя "Укрзализныци" Евгения Кравцова, составляет 1 миллион 500 тысяч гривен в месяц.
- Зарплата руководителя "Энергоатома" Юрия Недашковского, составляет 1 миллион гривен в месяц.
- Зарплата руководителя "Укрпочты" Игоря Смелянского, составляет 800 тысяч гривен в месяц", - написал Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Это колоссальные цифры. Четыре человека, в общей сложности, получают около 1 миллиона долларов ежемесячно.

"Просто фантастика. Только представьте, сколько на эти деньги можно было бы построить дорог, детских садов и школ. Скольким людям можно было бы поднять пенсии и пособия. Скольких военных можно было бы накормить и Обмундировать. Это не укладывается у меня в голове. И я искренне надеюсь, что новая власть наконец-то наведет порядок с зарплатами наших топ-чиновников", - подытожил Шнайдер.

По словам Шнайдера в такой тотаільній несправедливости дальше жить, уже просто невозможно...

Напомним, ранее Михаил Шнайдер рассказал, что в одном из магазинов Люботина, Харьковская область, неравнодушные установили "добрая Полка".

Также Знай.uа писал, что Зеленский признался, что покупает в элитном киевском супермаркете.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что можно купить на зарплату Коболеву с "Нафтогаза": блогер показал необычное применение "Камазам" с наличными.