Артисты Национального академического хора им. Веревки обратились к россиянам и жителям юго-востока Украины. Члены хора заявили, что необходимо решить ситуацию на востоке благодаря переговорам между Украиной и Россией.

Соответствующее видео появилось на канале "Свобода Слова" в сети YouTube.

Артисты рассказали о родственников и друзей в России и на Донбассе, а также о том, что вражды между украинцами и русскими нет и не должно быть, а вмешиваться в политические игры не стоит. В частности, художественный руководитель хора заявил, что противостояние между русскими и украинцами никогда не было, а мира можно достичь только путем переговоров.

"Я призываю наших политиков и руководителей государств, что только путем переговоров можно решать любые политические проблемы. А народ никогда не противостоял один против одного", - говорится на видео.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что недавно хор Веревки попал в скандал. На шоу "Вечерний квартал" хор вместе с руководителем студии Евгением Кошевым исполнили пародию на популярную фольклорную песню "Горела хата". Пародия была о пожаре в здании бывшей руководительницы НБУ Валерии Гонтаревой. Такой номер "Квартала" раскритиковали в сети.

Напомним, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель озадачила украинцев: "Махала руками и объясняла жестами".

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.ua писал, что история с "запрещенным" нарядом Елены Зеленской получила продолжение: как на самом деле воспринимают желтый цвет в Японии.