Сегодня около 10 часов утра в оккупированном Донецке неизвестные взорвали базовую станцию мобильного оператора "Феникс". Оккупационная власть уже назвала инцидент диверсией, намекая на спецслужбы Украины. Однако эту версию разбивает послание от подрывников.

В сети распространяется видеоролик с мощным взрывом после подрыва вышки мобильной в Пролетарском районе Донецка. И объяснение, в котором указывается, что это протест против пыток и милицейского произвола со стороны так называемых представителей "ДНР".

В связи с подрывом в городе наблюдаются перебои с мобильной связью.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По завершению видеоролика появляется аруша с уведомлением, в котором черным по белому написано: "Это сделано с целью привлечь внимание к нечеловеческим пыткам в подвалах МГБ. Жестокое обращение и привязку к конечностям проводов с током в "народных" республиках стало нормой. Народ Донбасса должен выйти на акцию протеста против пыток или фашистская республика останется без связи".

Похоже, подрыв сделали намеренно, чтобы проучить оккупантов и их позорные методы наказания.

Напомним, американские бомбардировщики появились над Черным морем, украинцы замерли: что происходит.

Как сообщал Знай.uа офицеры НАТО оценили тренировки украинских военных: зрелищные кадры.

Также Знай.uа писал, боевики вовсю обстреляли ремонтников на Донбассе: в штабе ООС сообщили печальные новости.