Над акваторией Черного моря были замечены стратегические бомбардировщики военно-воздушных сил США В-52.

Эту информацию подтвердили на сайте Европейского Командования Вооруженных сил США (EUCOM)

В сообщении говорится, что бомбардировщики появились для тренировочного полета, который длился 12 часов. Учения проходили на территории Румынии, Украины и Грузии:

Бомбардировщик В-52

"Полет, который длился примерно 12 часов, включал учения с Румынией, Украиной и Грузией, что граничат с Черным морем". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В пресс-релизе также отметили, что самолет В-52 вернулся из полета в Черноморском регионе. Он выполнял рейс из американской базы в Ферфорде (Великобритания). Учения были направлены на интеграцию и взаимодействие с европейскими союзниками и партнерами.

Бомбардировщик В-52

Напомним, что Германия и другие союзники по НАТО проводят секретные военные учения, сценарий которых предусматривает ядерную войну.

Как сообщает DW, об военные учения, в рамках которых союзники из Североатлантического Альянса отрабатывать использование ядерного оружия, узнала немецкое агентство dpa.

Как сообщал портал Знай.ua, 4-я отдельная танковая бригада ВСУ успешно завершила боевые учения: танкисты отрабатывали тактическую подготовку.

Также Знай.ua писал в зоне проведения ООС прошли тактические учения по противовоздушной обороне.