Субсидии в отопительном сезоне-2019-2020 получит почти четыре с половиной миллионов домохозяйств. Если не было изменений в семье и долгов за коммуналку, субсидию пересчитают автоматически. Но не все этому верят и накануне отопительного сезона идут проверять, не забрали помощь.
оформление субсидий
оформление субсидий

В правительстве приняли решение упростить получение субсидий в селе супругам-пенсионерам, которым больше 60 зарегистрированы по разным адресам, а также военным и домам семейного типа. В прошлом году лишили субсидий тех, кто делал дорогие покупки – суммы стартовали от 50 тысяч гривен. Или те, кто получил наследство. В этот список попали и те, кто покупал... прицеп, потому что он считался транспортным средством независимо от суммы. Но в этом году люди, которые приобрели прицепы, на субсидию могут рассчитывать.

Субсидии
Субсидии

"В подавляющем большинстве это прицепы ориентировочно стоимостью 5-7 тысяч гривен", – объясняет Виталий Музыченко, заместитель министра социальной политики.

В Минсоцполитики отмечают, что количество субсидіантів сравнению с прошлым годом практически не изменится. Это столько же, как и в прошлом отопительном сезоне. Почти на 48 млрд гривен. Такую же сумму заложили в бюджет на 2020-й.

Кто может потерять право на субсидию:

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще
  • Если отапливаемая площадь жилого помещения превышает 120 кв. м для квартир в многоквартирном доме, 200 кв. м для индивидуальных домов.
  • Если кто-то из субсидіантів имеет в собственности транспортное средство, подлежащее регистрации и с даты выпуска которого прошло менее 5 лет (кроме мопеда).

Напомним, в Украине начала действовать новая система получения субсидий: озвучено все "плюсы" и "минусы".

Как сообщал портал Знай.ua массовая проверка для субсидіантів и пенсионеров кто может лишиться выплат.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре состоится индексация доходов: кому повезет получить больше денег.