29 октября армия Вооруженных сил Украины и боевики "Л/ДНР" начали разведение войск в районе города Золотое (Луганская область) и города Петровское (Донецкая область).

Разведение в районе Петровского проходит в поле и бесконфликтно. При этом в районе Золотого линия разграничения делит надвое несколько поселков, которые после разведения сил окажутся в "серой зоне".

Как известно, в начале октября в Золотое приехали ветераны полка "Азов" и представители "Национального корпуса". Президента Владимира Зеленского предупредили, если разведение произойдет, они займут позиции, которые оставят бойцы ВСУ, якобы чтобы защитить мирное население.

Отметим, что Золотое находится в Луганской области, в районе линии разграничения и насчитывает несколько поселений, которые называются по номерам почтовых ящиков. Золотое-1 (Карбонит), Золотое-2 (Завод), Золотое-3 (Стахановец) и Золотое-4 (Родина) находятся под контролем ВСУ, а Золотое-5 (Михайловка) — под контролем боевиков.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Согласно плану разведения сил украинская армия и оккупанты должны отойти со своих позиций на один километр вглубь территории.

Разведение войск должны были начать 7 октября, но так и не начали из-за обстрелов со стороны противника.

Напомним, Береза предупредил Зеленского о неожиданных последствиях разведения сил.

Как сообщал портал Знай.ua, в ООС рассказали новую информацию о разведении войск на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что с начала недели боевики около 16 раз нарушали режим "тишины".