В среду, 30 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служба центра Операции объединенных сил на официальной странице в социальной сети Facebook.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксировано и огневую активность вражеских снайперов. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник осуществил 6 обстрелов", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было. С начала этой эпохи обстрелов боевики не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зведення станом на 07:00 31 жовтня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 30 жовтня, збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 30 oktober 2019

Отметим, что во вторник, 29 октября, в Украине объявили о разведении сил на Донбассе. Однако 28 октября в направлении Золотого-4 боевики на Донбассе стреляли по жилым домам.

Также известно, что командование ВС РФ перебрасывает на временно оккупированные территории Донбасса подразделения спецназначения и так называемых "казачих формирований" для ротации и усиления оккупационных войск.

Напомним, Билецкий обвинил Зеленского в лжи с разведением сил в Золотом: "Для него это норма".

Как сообщал портал Знай.uа, "Мир в Украине – залог безопасности в Европе": Зеленский назвал единственный путь окончания войны на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что в Минске решили, когда начнется разведение войск в Петровском: вот главное условие.