Укртелеком - это лидер среди операторов фиксированной телефонной связи. Среди клиентов Укртелекома не только государственные и частные компании, но и тысячи украинцев, предпочитающих оставить домашний номер телефона для связи. Большинство “городских” номеров являются абонентами Укртелекома. Если у вас возникли вопросы к оператору, сложно понять, как связаться с работниками компании. Особенно, если до этого ни разу у вас не возникало проблем с оператором. Мы нашли номера Укртелекома, разделенные по областям и универсальные способы связи с оператором.

Номера по областям

Если вы являетесь абонентом Укртелекома и хотите решить вопросы с оператором, то найдите область, в которой проживаете и звоните по указанному телефону:

Укртелеком номера

Этот вариант подойдет тем абонентах, у которых устаревшие модели телефонов без панели кнопок. Также можно звонить по указанным телефонам, если вы хотите быстрее получить помощь, без длительного ожидания ответа.

Горячая линия

Как и у других крупных операторов, Укртелеком создал свою горячую линию, по которой вы можете позвонить бесплатно, в любое время суток и с любого устройства. Общие номера для всех абонентов Укртелеком: 0 800 506 800 или 044-246-68-00.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По этим номерам можно звонить от любого оператора, звонок будет бесплатным на номер, начинающийся с 0-800, а киевский номер с началом 044 будет оплачиваться, как обычный исходящий звонок, по тарифам вашего оператора.

Популярные вопросы

Самыми популярными вопросами к оператору связи являются:

Укртелеком номера

  1. Как произвести оплату?

Оплачивать счета можно через Приват24, в отделении банка по квитанции, через любое приложение вашего банка, в интернете, на сайте Укртелеком.

  1. Как подключиться к услугам Укртелеком?

Подключиться к услугам сети оператора Укртелеком можно оставив заявку на их сайте или позвонив по номеру горячей линии 0 800 506 800.

  1. Какие данные нужны для подключения к телефонной линии Укртелекома?

Чтобы стать абонентом сети укртелеком надо указать адрес установки, ваше имя и удобное время для установки телефонной связи. С вами подпишут договор и обсудят тарифные планы.

  1. Как подключить интернет и сколько это стоит?

Если вы являетесь клиентом Укртелекома и пользуетесь телефонной связью оператора, то проведение интернет-кабеля бесплатно. Вам надо оставить заявку и ждать инженера для подключения.

  1. Сколько стоят услуги телефонной и интернет-связи?

Минимальный тариф для телефонной связи - 94 грн в месяц, для интернет услуг - 49 грн в месяц (по акции “Народный интернет”).

Как дозвониться до оператора

Укртелеком номера

До оператора Укртелеком можно дозвониться с любого аппарата телефонной связи, даже если у вас дисковый телефон. При звонке на горячую линии, робот будет направлять вас, чтобы попасть в нужное меню, если у вас нет возможности следовать указаниям, то просто ждите на линии, пока свободный оператор ответить на ваш звонок.

Звонок можно произвести с любого мобильного или CDMA оператора. Тариф будет такой же, как и на любой другой номер.

Не работает домашний номер

Если у вас сломался телефон или неожиданно пропало соединение, вы можете узнать о поломке по телефону 0-800-506508, связавшись с оператором по другому аппарату. робот попросит ввести ваш номер телефона с которым нет связи в формате:

[ноль], [код населенного пункта], [номер телефона]. Всего 10 цифр. Например: 044 1112233.

Этот звонок можно делать с мобильного или стационарного номера, плата сниматься не будет.

Укртелеком номера

Радиоточка

Для тех, кто еще помнит о популярной раньше услуге радиоточки, стоит зайти на сайт Укртелекома или позвонить на горячую линию, чтобы убедиться в том, что такая услуга у вас есть или нет. Возможно, вы платите за нее, но не пользуетесь.

Если же ваша радиоточка молчит, позвоните по номеру 0-800-506-575 и ждите мастера, чтобы он исправил эту неприятность.

Личный кабинет

Если вы являетесь абонентом интернет-услуг от Укртелекома, у вас будет доступ к личному кабинету. Благодаря этой функции, вы можете не только отслеживать интернет-услуги, но и контролировать остальные сервисы. Например, телевидение: можно поменять тариф или отключить функцию. Также можно ознакомиться с телеком услугами, отключить их, перейти на другой тариф ли вызвать мастера.

Личный кабинет удобно использовать для оплаты услуг и отслеживания задолженности.

Центр обслуживания абонентов

Если вы хотите отключить, подключить, либо изменить свой договор, вам необходимо пообщаться с оператором Центра обслуживания абонентов Укртелеком. Так как такой физический центр находится только в г. киев по адресу ЦОА на Малиновского 19А, а в нем неизменно стоят очереди, то попробуйте дозвониться по телефону 0 800 506 027. Чтобы получить информацию, надо знать свой лицевой счет (есть в квитанциях по оплате), адрес и фамилию в договоре. Тогда вы сможете решить ваш вопрос, не стоя в очередях Центра обслуживания.

Укртелеком номера

Полезная информация

  1. Чтобы подключить телеком услуги в вашей квартире, выберите тариф и оставьте заявку на сайте оператора. Подключение будет стоить 84,00 грн одноразово.

  2. Вы можете использовать любой таксофон по городу, чтобы позвонить в экстренные службы и на городские номера.

  3. Если у вас уже есть телефонная линия Укртелекома, то вы можете бесплатно подключить интернет в вашей квартире, оставив заявку на сайте.

  4. Укртелеком предоставляет услуги смарт-телевидения, минимальный пакет стоит 59 грн в месяц.

  5. Вы можете заказать услугу диагностики на сайте Укртелекома, чтобы инженеры проверили качество предоставляемых услуг и помогли с настройкой оборудования.

Действующие акции

Укртелеком продолжает предлагать акции для привлечения пользователей к сети. Выгодные предложения связаны с подключением интернета и телевидения:

  1. “Народный интернет” - акция предполагает новое подключение к сети укртелеком, для использования интернет-услуг по цене 49 грн в месяц. Предложение только для жителей многоквартирных домов.

  2. Роутер за 1 грн. Акция выгодна для тех, у кого нет своего Wi-Fi роутера, предполагает оплату 1 грн в месяц за пользование оборудованием. с учетом использования в течении 24 месяцев. После этого срока вы сможете выкупить роутер за 1 грн у оператора.

  3. Интерактивное телевидение за 49 грн в месяц. Акция рассчитана на новых пользователей услуги. Вы можете пользоваться услугами первый месяц по цене 49 грн, а потом выбрать любой тариф, указанный на сайте.

  4. Вторая пицца в подарок. Вместе с рестораном Доминос, Укртелеком запустил акцию в г. Львов. Абоненты Укртелекома получают пиццу в подарок при заказе минимум на 145 грн.

  5. 35 грн скидки. Вместе с банком Пумб, Укртелеком запустил акцию для своих абонентов: 35 грн скидки на любую услугу в Укртелекоме при условии оформления скидки в любом отделении банка Пумб. Вам надо иметь карточку или счет в банке Пумб и быть подключенным к услугам телефонии или интернета Укртелеком.

  6. Домашний интернет за 1 грн. Если вы купили карточку lifecell, то можете подать заявку на домашний интернет от Укртелеком стоимостью 1 грн в день. Активировать карточку lifecell надо до 31.12.2019, тогда вам будет предложено подключение к домашнему интернету Укртелеком по акционной цене.