Этими днями ученые из Северной Каролины провели сенсационное исследование. Так, они выяснили, что чувство юмора у мужчин и женщин отличается. Правда, различия оказались не очень значительными, пишет Psychology Today.

Как отмечается, ученые решили проверить давно заложен стереотип, что мужчины смешнее женщин и провели ряд исследования.

Как рассказала психолог и исследователь эволюции юмора Джил Гринграсс, ученые провели систематический обзор доступной информации по данной теме и выявили, чем отличается чувство юмора.

"Ученые смогли найти 28 исследований с 36 независимыми образцами, которые соответствовали критериям. Объединенная выборка включала 5057 участников из разных стран. Следовательно, анализ данных показал, что мужчины в целом были оценены как более смешные, чем женщины", - говорит психолог.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ученые подчеркивают, что утверждение того, что женщины менее смешные, настолько распространенное, что социальные силы препятствуют девочкам и женщинам развивать и выражать свой юмор, делая женщину менее подверженной к тому, чтобы ее воспринимали как остроумную.

Напомним, в Европе такое даже собака есть не будет: из чего делают сосиски в Украине - любителям мяса лучше не знать.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы умоляют чиновников запретить популярный продукт, которым кормят детей: в Европе выбрасывают на помойку.

"Знай.uа" писал, любимый курорт украинцев станет недосягаемым: сколько придется выложить за отдых уже в 2020 году.