1 ноября, пятница в пресс-службе КГГА появилась информация о том, что 40 жилых домов в Киеве могут остаться без централизованного отопления.

Это может произойти из-за того, что ООО "Водоканал-Сервис", который поставляет горячую воду и отопление в 40 жилых домов, управляемых ЖСК и ОСМД, задолжал коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" около 16 млн гривен, как сообщает КГГА.

Отопление в квартире

Если "Водоканал-Сервис" не выплатит долги или не заключит с "Киевтеплоэнерго" договор реструктуризации, то жители домов, которым "Водоканал-Сервис" поставлял услуги, могут остаться без тепла. Горадминистрация Киева рекомендует председателям ОСМД и ЖСК заключить коллективный договор напрямую с "Киевтеплоэнерго", если "Водоканал-Сервис" не выполнит свои обязательства.

Петр Пантелеев, заместитель председателя КГГА, прокомментировал эту ситуацию: "Не произведена информационная работа с людьми, не урегулирован вопрос долга, а представители ОСМД и ЖСК не имеют информации о структуре этого долга, который увеличивается с каждым годом. Сегодня любая компания, которая взяла на себя обязательства перед клиентами, должна их выполнять, а не создавать кризисную ситуацию".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отопление в квартире

Пантелеев добавил, что КГГА: "Инициировали встречу с представителями "Водоканал-Сервис", правлениями ОСМД и ЖСК и предложили возможные в рамках действующего законодательства варианты выхода из этой ситуации".

Таким образом, можно будет уберечь жителей домов от риска остаться зимой без тепла в жилых помещениях.

Напомним, ранее цены на газ вырастут уже в ноябре: на сколько увеличатся платежки за коммуналку в отопительный сезон.

Также Знай.ua писал, что в Одессе включили отопление, но повезло не всем: кому придется дрожать под холодными батареями.

Еще Портал Знай.ua сообщал как передать показания счетчиков: секреты экономии и полезные сервисы.