Президент Всемирной организации здравоохранения животных Марк Шипп предупредил украинцев о страшной опасности. Следовательно, он рассказал, что африканская чума свиней набирает все больших оборотов, а это в свою очередь приведет к гибели части животных.

По его словам, в результате болезни, чума быстро распространяется по всему миру и может привести к гибели 25% всех свиней на планете. А это в свою очередь предусматривает нехватка продовольствия и резкое повышение цен.

"Я не думаю, что этот вид будет потерян, но это самая большая угроза для коммерческого разведения свиней, которую мы когда-либо видели. Более того, это самая большая угроза для любого коммерческого разведения скота в нашем поколении", – подытожил Шіпп.

Напомним, что во Львовской области вблизи села Кавское Стрыйского района обнаружили массовый падеж свиней через возбудитель вируса Африканской чумы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа эксперты квалифицировали вспышка африканской чумы свиней и 19 августа объявили карантин в этом районе. На месте вспышки болезни дежурили работники ветеринарных служб, работники контроля безопасности продуктов, а также сотрудники полції и военнослужащие Национальной гвардии.

Также портал Знай.uа писал, что четыре года украинцы потребляют мясо, инфицированные возбудителем африканской сумы свиней (АЧС).