На дне Одесского залива Украинский научный центр экологии моря проведет исследования морского мусора, как стало известно на сервере "Prozorro" - там появилась информация о тендере от научного центра. Тендер проведут 5 ноября 2019 года.

Исследование собираются провести в юго-западном шельфе Черного моря, в планах - проверить не меньше, чем 20 зон Одесского залива. В первую очередь, это касается портовых зон, пляжей, то есть, мест, где наблюдается большое скопление людей. Также особо тщательно будут исследовать места с топографическими особенностями, к примеру, котловины и впадины.

Грязь в Одесском заливе

Глубина исследования Одесского залива - до 20 метров, сроки - 30 дней со дня заключения договора. Приблизительными датами назвали с 8 ноября по 8 декабря 2019 года.

Для того, чтобы поучаствовать в тендере, у подрядчика обязательно должно быть оборудование для обследования морского дна с гидролокатором бокового образа. Во время исследования Одесского залива нужно будет записать подводную съемку и сделать подборку типичных образцов мусора, который встречается на морском дне.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пластик на морском дне

Бюджет проекта 195 тысяч гривен - финансирование поступило благодаря грантовой программе ООН в рамках программы "Улучшение экологического мониторинга Черного моря".

Пластик - подавляющий вид мусора, который загрязняет Черное море. Если мусора в море будет становиться больше, то это грозит серьезными последствиями - загрязнение влияет на животных, водоросли и растения, которые живут в воде, химический состав воды в море и общую экологическую ситуацию.

Напомним, ранее одесситам предложили "обменять" мусор на деньги.

Также Знай.ua писал, что ядовитые хищники "аннексировали" популярный курорт под Одессой: кадры нашествия.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что горы мусора "закрыли" бархатный сезон в Бердянске: кадры свинства.