Много ли вы знаете супружеских пар, которые никогда не ссорятся? Возможно, есть исключения, но психологии и опыта украинских семей они практически неизвестны.

Как действовать, если "накипело" настолько, что кажется вот-вот вы лопнете от гнева, или начнете бросаться друг в друга чем-то тяжелым?

Погасить конфликт можно только поняв причину

секрет крепких отношений
секрет крепких отношений

Попробуйте немного побыть детьми. Пусть каждый из вас на отдельном листе бумаги напишет, за что вы поссорились последний раз. Например, человек может написать: "Ты целый день провела с подругами и не позвонила, чтобы сказать, где ты". Жена может написать: "Ты обиделся, что я провела время с подругами". Или банальное "хватит разбрасывать носки по квартире" и тому подобное. Увидите, это сработает.

Открытость - залог мира

Романтические отношения
Романтические отношения

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Иногда сторонам в конфликте достаточно признать свою неправоту.Ради мира стоит осознать, что вы имеете разные взгляды на какое-то дело, и забыть о ней, обнаружив любовь.

Пусть каждый из вас напишет, как чувствовал себя во время ссоры. Скажем, человек может написать: "Мне показалось, что тебе приятнее проводить время с подругами, чем со мной". Жена может написать: "Я чувствовала себя словно ребенок, который должен обо всем отчитываться своему отцу".

Обменяйтесь листами и прочитайте, что написал каждый из вас.

Итак, если вы все-таки поссорились, возьмите на вооружение принципы:

интимные отношения
интимные отношения

Копніть глубже. Что на самом деле беспокоило каждого из вас, когда вы ссорились? Выявите глубинные причины недовольства.

Проанализируйте то, что произошло. Как каждый из вас мог бы принять во внимание эти глубинные причины, чтобы избежать ссоры?

Если дело было незначительным, попросите друг у друга прощение и не возвращайтесь к нему.

Напомним, стало известно, почему женщины возвращаются к бывшим.

Как сообщал Знай.uа, Ванга напророчила удачу нескольким знакам Зодиака.

Также Знай.uа писал, что мемы с Богданом стали хитом сети.