Восьмиклассницу Дашу Дробот нашли полураздетая и неживой. В преступлении признался ее 15-летний приятель Кирилл А. и назвал причину — девочка отказала ему в близости. Кирилл учился с жертвой в одной школе, они дружили уже два года, сообщает Обозреватель.

Парня задержали в день, когда Дашу нашли убитой. В тот день, 2 ноября, она гуляла с компанией, впоследствии вместе с Кириллом усамітнилась. После этого ее никто не видел.

Сначала парень проходил по делу как свидетель, но уже в полиции признался в убийстве. Рассказал, что когда девушка отказала ему в близости, разозлился и начал ее душить.

Во время задержания парень находился в состоянии наркотического сп’опьянения, поэтому следователи не смогли его допросить несколько часов, поскольку он вообще не понимал, что происходит.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Правоохранители показали окровавленный белый свитер парня, в котором тот совершил преступление. Телефон Дарьи Кирилл сдал в ломбард сразу после убийства а на вырученные деньги купил себе очередную ″дозу″.

Как с’выяснилось, Кирилл уже был судим за кражи.

Кирилл А. фото из Instagram

окровавленный свитер Кирилла, фото Национальная полиция Украины

И жестокость, с которой он убил Дарью, просто шокирует. Кирилл пытался изнасиловать девочку, а когда не получилось, начал ее бить — сначала по лицу, а когда она упала, бил ногами. У девушки были сломаны ребра, а причиной смерти стала асфиксия. Также у жертвы обнаружили множественные кровоподтеки на голове и сломанную подъязычную кость.

Дарью похоронили во вторник, 5 ноября. Попрощаться с юной одесситкой пришли ее друзья и одноклассники.

Дарья Дробот, фото Национальная полиция Украины

В одесской школе №71, где училась Дробот, никто не может прийти в себя. Учителя рассказывают, что Дарья была хорошей ученицей, помогала во всем, была прирожденным лидером.

Одноклассницы погибшей рассказали, что Дарья мечтала стать моделью, делала фотосессии и посещала школу.

В социальных сетях школьница публиковала свои фотографии и даже представлялась моделью.

Дарья Дробот, фото из Instagram

Дарья Дробот, фото из Instagram

Напомним, 3 ноября в Лиманском районе под Одессой обнаружили тело 14-летней Дарьи Дробот, жительницы Суворовского района города.

Как сообщал портал Знай.ua зверское убийство Даши Лукьяненко из Одесской области обрастает дикими подробностями

Также Знай.ua писал, стали известны подробности о семье душегуба Даше Лукьяненко