Синоптики пообещали украинцам приближение зимней погоды. Пришло время готовить теплую одежду. По словам специалистов в Украине настоящая зима начнется с 12 декабря. А вот в последнем месяце осени будет держаться температура выше нуля.

Об этом стало известно благодаря заявлению народного синоптика Леонида Горбаня.

Зима в Украине, Pixabay
Зима в Украине, Pixabay

"Устойчивая зима, по моим данным, начнется с 12 декабря. Первые четыре дня декабря будет минусовая температура, потом пять дней плюсовая — до 4 градусов тепла. А с 12 декабря и до конца месяца — одни минусы", – сообщил Горбань.

снегопад
снегопад

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

По прогнозу синоптика, морозы будут не сильные, максимум -12°. И только 24−25 декабря температура может опуститься до -13…-15°.

"Следующие месяцы также будут холодными — весь январь морозный, а февраль будет даже холодней января. Морозы будут достигать -18…-20°. Ожидаются также обильные снегопады. Больших периодов оттепели не предвидится. Практически вся зима будет очень снежной", – подчеркнул он.

Напомним, гороскоп на 6 ноября для всех знаков Зодиака: у Дев проснется многозадачность, Стрельцов ждет интересная встреча.

Как сообщал Знай.ua, зима уже не актуальна: температура продолжает бить все рекорды, зафиксировано самую теплую ночь за 139 лет.

Знай.ua писал, лучшие анекдоты на среду 6 ноября: отличный повод для смеха.