В среду, 6 ноября, почти по всей территории Украины прогнозируется нетипичная для этого месяца теплая погода. На Западе и Севере страны ожидаются дожди с грозами. Однако в остальных регионах должно быть сухо.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, она пообещала, что тепло будет радовать многих украинцев в течение всего дня – +15 +20 градусов, на юге до +22 градусов. В западных областях температура воздуха будет +10 +16 градусов.

При этом ветер порывистый, на Левобережье даже с штормовыми порывами.

Самая теплая погода ожидается в Крыму и Одесской области – от +19 до +22 градусов. Холоднее всего будет на Львовщине и Волыни – +12 +14 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Киеве в эту среду Диденко прогнозирует +16 +18 градусов. Существенные осадки маловероятны, но парочка капель может упасть.

Синоптичне селфі циклонів та фронтів з космосу - внизу. На фото з супутника видно, що фронт пересунувся східніше і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 5 november 2019

Народный прогноз погоды в Украине

6 ноября почитается память святого Арефы и отмечается день иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". В прежние времена с этого дня девушки собирались прясть и гадать на суженого. Ночью 6 ноября может выпасть снег. Наши предки верили, если грибов выросло мало – зима будет снежная и суровая.

Погода в Украине 6 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, синоптическая зима придет в Украину 12 декабря. При этом до конца этого месяца еще будет довольно тепло за исключением периода с 17 по 23 ноября.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждут довольно теплые ноябрь и декабрь, а минусовая температура воздуха прогнозируется редко.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине зима 2019-2020 годов будет преимущественно теплой.