В субботу, 9 ноября, по всей территории Украины наконец-то будет тепло и в основном сухо. При этом ночью и утром в некоторых областях страны могут быть дожди и сильные порывы ветра.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"И снова потепление! На выходных Украина будет одной из самых теплых стран Европы", - отметила синоптик.

Так, в большинстве областей температура воздуха ожидается в пределах +14 +19 градусов, а в южных регионах будет достигать рекордных +22 градусов.

В то же время дожди прогнозируются на Западе, Севере и в Центре. Осадки выпадут ночью и утром, а днем ​​будет более-менее сухо.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Диденко также предупредила, что может усилиться ветер – с юго-востока.

В Киеве 9 ноября дождь пройдет ночью и утром, ветер порывистый. Температура воздуха будет +15 +17 градусов.

І знову потепління! Вихідними Україна буде однією з найтепліших країн Європи. Денна температура повітря у більшості...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 8 november 2019

Народный прогноз погоды в Украине

9 ноября отмечается день памяти преподобного Нестора Летописца Печерского. С этого времени начинает по ночам замерзать вода. Наши предки говорили: "Сядет осень на бугор, обоймет колени — упадет в ее подол последний лист осенний". В народе приметили, если у зайца шерсть побелела — зима близко.

Прогноз погоды на 9 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, синоптическая зима придет в Украину 12 декабря. При этом до конца этого месяца еще будет довольно тепло за исключением периода с 17 по 23 ноября.

Как сообщал портал Знай.ua, в Карпатах уже скоро будет настоящая зима. Так, 7 ноября на горе Поп Иван выпал первый снег.