На Киевском экономическом форуме выступил самый богатый человек Китая – миллиардер Джек Ма. Он много говорил об Украине – как о проблемах, так и о хорошем, кроме того, богач раздал советы, которые могут помочь украинцам стать успешными, пишет "Страна".

Так, Джек Ма считает, что нужно много работать и не думать о деньгах. По его словам, совсем скоро в мире большую часть работы будут выполнять машины, а рабочий день сократится до трех часов. К тому же, в связи с развитием технологий, люди должны учить детей искусству, спорту и творчеству, ведь в будущем почти все будут делать роботы. О себе миллиардер говорит, что много работает и думает о работе даже когда принимает душ, сидит на унитазе или бегает. "Если вы будете работать по два часа в день, но на нелюбимой работе, вам это не понравится", - говорит Ма.

Джек Ма, itc.ua
Джек Ма, itc.ua

Стоит отметить, что Джек Ма не одобряет бизнес-школы, потому что они делают людей менее умными. Миллиардер рассказал, что как-то отправил своих сотрудников учиться в бизнес-школы, они уезжали умными, а возвращались – менее умными. Все дело в том, что на таких курсах рассказывают истории успеха, но никто не говорит об ошибках. Поэтому людям кажется, что добиться успеха легко, а это не так. "У вас прекрасная земля, умные люди и красивые женщины – я не знаю, как эта отличная комбинация может не работать…", - резюмировал китаец.

Джек Ма, medialeaks
Джек Ма, medialeaks

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что один из богатейших людей мира Джек Ма поделился секретом успеха.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Харькове засветился основатель Alibaba Джек Ма.