Богатейший человек Китая и мировой миллиардер, основатель Alibaba Джек Ма побывал на Киевском экономическом форуме, где накануне выступил украинский президент Владимир Зеленский. Так, бизнесмен поделился с посетителями форума секретами успеха и рассказал, как сделать Украину успешной и богатой страной.

Так, по словам бизнесмена, есть четыре условия, выполнение которых сделает нашу страну благополучной, а людей богатыми. Это, в частности, электронное правительство, предприниматели, образование, инфраструктура. Именно эти факторы являются решающими стержнями для успеха любой страны. "На данный момент все четыре пункта в Украине выглядят проваленными", говорит Ма.

Джек Ма, 24 канал
Джек Ма, 24 канал

По его словам, свобода предпринимателей ограничена бюрократией и невыгодными кредитами, в образование вкладывается мало денег, а инфраструктура в кризисе – дороги плохие, а нормальный интернет доступен только в больших городах. Джек Ма также заявил, что Украина не может повторить успех другой страны. Помимо прочего, китайский бизнесмен отметил красоту украинских женщин. И, что самое главное, миллиардер поддержал Владимира Зеленского и считает, что ему нужно дать шанс.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что один из богатейших людей мира Джек Ма поделился секретом успеха.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Харькове засветился основатель Alibaba Джек Ма.