Украинская сторона начала проводить разведение войск на участке №3 на территории Донбасса. Стало известно, что после завершения этого процесса в районе Петровского начнется разминирование территории.

Об этом сообщили в пресс-центре штабе операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе, передает РБК.

Процесс разведения сил на участке №3 в районе Петровского продлится в течение 3 дней.

"После того, как будут запущены белые сигналы ракет в 12:00 часов, с обеих сторон зеркально начнется разведение сил и средств. То есть техники, вооружения и личного состава", - сообщил спикер.

Названа дата начала разведения войск
Названа дата начала разведения войск

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, в пресс-центре рассказали, что после разведения продлится демонтаж фортификационных сооружений. По завершению всех процессов окончательную проверку всех мероприятий по разведению сил проведут представители ОБСЕ.

Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС
Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС

"После этого по графику начнется разминирование территорий, а уже после этого начнется демонтаж фортификационных сооружений и укреплений. На 29 сутки после сегодняшнего украинская сторона информирует о том, что все проведено и уже на следующий день представители СММ ОБСЕ проводят верификацию выполненных мероприятий", - добавили в пресс-центре ООС.

Отметим, что продолжить разведение сил именно в пятницу, 8 ноября, решили из-за того, что 30 октября на участке №3 боевики нарушили режим тишины. Этот факт отражен в ежедневном отчете Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ от 31 октября. Для следующего этапа разведения сил необходимо было выдержать 7-дневный режим тишины.

Напомним, как Золотой выглядит после разведения войск: "Марсианские пейзажи".

Как сообщал Знай.uа, разведение сил на Донбассе: в штабе ООС назвали точную дату операции в Петровском.

Также Знай.uа писал, проливали кровь на Донбассе: под Винницей АТОшників оставили с холодными батареями.