На днях завершилось разведение войск возле Золотого на Луганщине. В сети появились фото, как выглядит территория сейчас, передает Politeka.

Снимки опубликовал в социальной сети Facebook журналист Евгений Скрипин.

"Ну вот, пять дней после разведения в Золотом. Холодина, шахты, гниющие заборы. Окопы, брошенные дома. Марсианские пейзажи. Вот как это все теперь выглядит", — написал Скрипин.

Золотое, Facebook Евгений Скрипин
Золотое, Facebook Евгений Скрипин

В Золотом и Катериновке Луганской области разведение войск длилось на протяжении 5 дней. Участки все это время были закрыты для журналистов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Золотое, Facebook Евгений Скрипин
Золотое, Facebook Евгений Скрипин

Позже в сети начали появляться кадры, на которых было видно, как солдаты готовят новые блиндажи, а работа кипит. Укрепления построили за считанные дни: бетонные перекрытия, колючая проволока, противотанковые столбцы, расчищенные вокруг поля, — теперь это новая линия фронта.

Золотое, Facebook Евгений Скрипин
Золотое, Facebook Евгений Скрипин

До того, как были разведены позиции, дистанция между российскими боевиками и украинскими военными составляла около 800 метров, а теперь равняется 2 километрам.

Напомним, Нацгвардия патрулирует Золотое в усиленном режиме, подробности из штаба ООС.

Как сообщал Знай. ua, боевики "ДНР" коварно атаковали позиции ООС, украинские воины прошли сквозь ад.

Также Знай. ua писал, что после скандала "слуги народа" отправились в зону разведения войск.