Образ жизни древних людей позволял им избегать онкологических заболеваний, считают ученые. Об этом сообщают СМИ.

Исследователи уверены, что в современном мире количество раковых больных чрезвычайно возросла. Медики также проявляют повышенную заболеваемость раком среди детей.

Больница, Life.ru
Больница, Life.ru

Хотя рак поражает людей с разных причин, для доисторического человека заболеть им было скорее аномалией. в течение последних трех веков жители экономически ведущих стран умирают в основном от злокачественных опухолей.

К развитию рака ведут плохая экология, неправильное питание, гиподинамия. В группе риска оказались люди, подвержены стрессам и страдают избыточным весом и нарушениями сна, а также те, что курят и пьют.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

В прошлом году в мире 9,6 млн человек умерли от онкологических болезней, а поставили такой диагноз 17 млн. Значительная часть пораженных смогла выкарабкаться из смертельных пут рака.

Лікарня, ілюстративне фото
Больница, иллюстративное фото

В Гарварде считают, что 75% фатальных исходов можно было бы предотвратить благодаря раннему скринингу, а также здоровому образу жизни и физической активности. Что касается последней, то, пожалуй, стоит взять пример с людей, живших в доисторическое время.

Напомним, океан выплюнул на берег загадочное чудовище, похожее на мозг

Ранее Знай.ua сообщал, что Европу обрушился мощнейший шторм

Также Знай.ua писал, о плен чумы: смертельный вирус просочился в океан, под угрозой целые виды.