Если вы решили окончательно попрощаться с российской социальной сетью “Одноклассники”, то мы поможем вам. Сегодня расскажем, как навсегда удалить профиль в Одноклассниках, как зайти в удаленный доступ и почему вы не сможете зайти на некоторые сайты без VPN.

Одноклассники, https://news.sputnik.ru/zdorovje/7ec3faf0d54579fed6659392fcc398b6c144b0c5
Одноклассники, https://news.sputnik.ru/zdorovje/7ec3faf0d54579fed6659392fcc398b6c144b0c5
Одноклассники

Удаление профиля

Чтобы удалить профиль в Одноклассниках надо выполнить несколько несложных действий и предварительно скачать все нужные фотографии с сайта.

Зайдите на сайт Ok.ru и зайдите на страницу своего профиля. По правилам пользования сайтом, вы заходите в личный кабинет:
“3.10. Вход на Сайт Пользователем, ранее зарегистрировавшим Аккаунт, осуществляется каждый раз путем прохождения процедуры авторизации - введения логина и пароля Пользователя, перехода по гиперссылке, полученной по электронной почте, в результате автоматической авторизации с использованием технологии cookies и иными способами.”

Если же вы забыли пароль к вашему аккаунту, то администрация сайта советует:
“3.14. При невозможности совершения авторизации в связи с утратой пароля, блокировкой Профиля, и по иным причинам, Пользователь вправе обратиться в службу поддержки Администрации Сайта, либо следовать инструкциям, размещенным в разделе «Помощь» и иных разделах Сайта. Способы восстановления доступа к Аккаунту, авторизации Пользователя могут быть изменены, отменены или дополнены Администрацией в одностороннем порядке.”

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Чтобы восстановить пароль, сообщите об этом администрации сайта и на вашу почту придет сообщение с восстановлением пароля.

Желательно, до начала удаления, просмотреть ваши данные, возможно, какие-то фотографии или видео нужны для личного архива, советуем заранее скачать их.

Далее спуститесь в самый низ страницы и найдите ссылку на страницу “Регламент”. Перейдя в Регламент надо нажать на “Отказаться от услуг”. Вам откроется окошко с разъяснением последствий отказа от услуг. Перечитайте и введите пароль к сайту.

Нажав “Удалить”, ваш профиль будет деактивирован. Стоит заметить, что через электронную почту вы сможете восстановить свой профиль со всеми данными.

Почему стоит удалить профиль из Одноклассников

В 2017 году Президент Порошенко подписал указ о блокировке российских социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Решение Президента было связано с работой российской пропаганды на сайтах. Также с помощью социальных сетей российские спецслужбы получали доступ к личным данным, перемещениям и перепискам граждан Украины.

Одноклассники были созданы на основе американской социальной сети Facebook. Суть использования сети в какой-то момент свелась к оцениванию фотографий и он-лайн играм. Из-за активного распространения Facebook, львиная доля пользователей Одноклассников перешли на американскую платформу, которая обещает защиту ваших личных данных от контроля спецслужб.

Одна из важнейших причин, почему стоит удалить ваш профиль в Одноклассниках - это ваша безопасность. Открытые данные в виде постов и фотографий легко используются против пользователей сети и могут стать причиной ареста в Российской Федерации. Так что ваша активная политическая позиция - это повод обвинить вас в нарушении закона.

Если же вы не планируете поездки в Россию, программа на мобильном телефоне может стать отслеживающим инструментом. Это опасно для волонтеров, активистов и военных. Фактически, вы дарите все свои данные для использования их в информационной войне против Украины.

Еще одна причина, почему стоит забыть об Одноклассниках - неактуальность сайта. Эта соцсеть уже давно считается устаревшей и мало используется для коммерческого продвижения брендов. Если вы хотите продвигать свой бренд в соцсетях - обратите внимание на Инстаграм и Фейсбук, где инструменты для работы с бизнесом постоянно обновляются. Архаичность Одноклассников уже давно стала причиной удаления профилей.

Сама администрация предупреждает, что имеет право односторонне:

4.5.2. удалять без каких-либо причин и без предупреждения любой Контент, в том числе Контент, который по усмотрению Администрации нарушает и/или может нарушать законодательство Российской Федерации, положения Регламента, права других Пользователей или третьих лиц, причинять им вред или угрожать безопасности;

4.5.3. по своему усмотрению удалять любую информацию (включая Личные сообщения Пользователя, комментарии к фотографиям Пользователей, статусам, прочую информацию и иные материалы), в том числе размещаемую Пользователем на Сайте в нарушение законодательства Российской Федерации или положений Регламента;

4.5.4. приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя ко всем или к любому из разделов Сайта, сообществам, группам на Сайте, Сервисам Администрации и/или Сервисам Партнеров Администрации, удалять создаваемые Пользователями сообщества и группы, в любое время без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового;

4.5.5. удалить Аккаунт Пользователя по своему усмотрению, в том числе в случае совершения Пользователем действий, нарушающих законодательство Российской Федерации или положения Регламента;

Как обойти блокировку Одноклассников

Если вы хотите зайти в Одноклассники через ваш ПК, у вас есть несколько вариантов, как обойти блокировку: расширения,

  • Расширение для Гугл Хром. Чтобы зайти на заблокированные в Украине сайты Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс и Мейл.ру, надо установить расширение для Гугл Хром.

  • Обновленный Яндекс Браузер. Яндекс не собирается терять украинский трафик и ввел обновление, которое позволяет обходить блокировку. Скачать приложение можно по ссылке на компьютер и мобильный телефон.

  • The Onion Router (TOR). Использование TOR - это способ “запутать следы”. Это популярный браузер среди разработчиков. Получил известность TOR благодаря возможности заходить на все запрещенные сайты в Украине. Ваше местоположение будет определяться каждый раз разное, использую локации по всему миру.

  • Virtual Private Network (VPN). Это и есть тот самый удаленный доступ, о котором говорят, как о спасении от блокировки. Кстати, полезная вещь, если вы путешествуете по Азии, где заблокированы большинство мировых социальных сетей. Чтобы воспользоваться VPN, надо скачать FreeGate. Он расширит возможности вашего браузера.

Чтобы обойти блокировку на мобильном устройстве, надо скачать программы

  • Hola!

  • Turbo VPN

  • TunnelBear

  • ZenMate

Эти программы, как и для ПК, позволяют пользоваться заблокированными сайтами.

Одноклассники, https://bitly.su/NaCv2
Одноклассники, https://bitly.su/NaCv2
Одноклассники

Альтернативы Одноклассникам

Чтобы не отставать от трендов социальных сетей, можно зарегистрироваться в Facebook и использовать его, как для личного пользования, так и для рабочих страниц. Основное преимущество Фейсбук - это огромное количество пользователей. Охваты Фейсбук позволяют продуктивно распространять товары и услуги, оперативно узнавать новости со всего мира и присоединяться к тематическим сообществам.

Вторая по распространению социальная сеть в данный момент - Instagram. Эта платформа создана для публикации фотографий и распространения коротких видео. Возможности Инстаграм также охватывают бизнес-сферу. Интернет-тренды последние несколько лет формируются в Инстаграм и распространяются по сети.

Snapchat - это веселая альтернатива социальным сетям. Тут можно развлечься с помощью масок, которые изменяют внешность. Сеть не так популярна, как Инстаграм, но имеет преимущества для пользователей.

Сеть для любителей текстового контента - Twitter. Короткие “твиты” - это сообщения в социальной сети, ограниченные лимитом символов. Твиттером пользуются политики и журналисты, а медиаресурсы активно поддерживают идею формата, освещая в новостях сообщения из социальной сети.

LinkedIn - это исключительно рабочая среда. Тут вы найдете своего шефа и увидеть его профессиональный рост в разных компаниях, сотрудников и пообщаетесь с коллегами со всего мира. Сеть используют рекрутеры и директора фирм. Тут можно похвастаться успехами вашего бизнеса и найти своих конкурентов.