Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 2 августа.

У Зеленского готовятся принять судьбоносное решение: кто станет новым премьер-министром Украины

Президент Украины Владимир Зеленский должен подать в новую Верховную Раду кандидатуру на пост премьер-министра. Парламент может назначить нового руководителя правительства уже через месяц, потому что, вероятно, первое заседание обновленного парламента состоится в сентябре.

Тем временем BBC News Украина представил основных претендентов на должность премьера-министра.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Трамп побил горшки с Путиным, США выходят из ядерного договора: планета на грани Третьей мировой

В пятницу, 2 августа Соединенные Штаты Америки официально выходят из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), который ознаменовал собой завершение "холодной войны".

Читай Знай. ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Не должны делать глупостей": у Зеленского сделали однозначное заявление о "ВКонтакте" и "Одноклассниках"

Российские социальные сети, которые были официально заблокированы в Украине с 2017 году, и впредь будут блокироваться. В частности, речь идет о Вконтакте и Одноклассники.

Решение продлить действие санкций в отношении запрещенных российских соцсетей и сайтов принял Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Трамп мощно поддержал Зеленского в борьбе с Путиным: "Мы готовы..."

Президента США Дональда Трампа могут привлечь к переговорам в Нормандском формате относительно мира на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом заявил специальный представитель США в Украине Курт Волкер в интервью изданию "Тиждень".

За Порошенко, кажется, взялись всерьез: "Останется без богатств - конфискуют все"

У бывшего гаранта Конституции Украины Петра Порошенко могут отобрать все его имущество, "нажитое непосильным трудом". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил юрист Андрей Портнов. Как уверяет Андрей Портнов, 31 июля ГБР зарегистрировало новое уголовное дело с участием Петра Алексеевича. Оно грозит конфискацией имущества.