В Винницкой области произошел весьма громкий скандал. Так, в городе Бершадь священник УПЦ Московского патриархата нахально выгнал из храма девушку только за то, что она является верующей Украинской Греко-Католической церкви и произносила молитву на украинском языке.

Об этом случае стало известно благодаря сообщению девушки в сети Twitter.

Оказалось, что отец девушки является украинским военным, он тут же вступился за своего ребенка. По его словам, священник служит не Богу, а дьяволу.

"Ребенок не к Вам пришел, он пришел к Богу", - заявил папа девушки.

Он добавил, что священник служит Кириллу и Московии, а не украинцам.

"Вы не служите таким, как я, которые вас защищали", - добавил отец девушки.

К тому же разгневанный мужчина сказал, что священнику не принадлежит храм, он в нем служит, и поэтому не имеет права выгонять людей из церкви.

Напомним, суд разрешил немедленную ликвидацию православной церкви в Украине.

Как сообщал Знай.ua, пьяная горе-мать уснула, забывши про плиту: на Житомирщине 3-летний малыш погиб в огне.

Знай.ua писал, украинцы взорвались иронией после видео Порошенко с Томосом: "Он его у себя и хранит".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят кругленькую сумму: как получить почти 6000 грн ТЦК массово блокирует банковские карты: юрист объяснила, кому грозит арест счетов Отопительный сезон задержится на две недели: в квартирах будет 12–15°C Минимальную пенсию повысят до 6000 грн, а выплаты свыше 10 000 сократят
Показать еще