Украинская государственная компания "Спецтехноэкспорт" заключила контракт на 65 миллионов долларов США с МВД Республики Перу о поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Ан-178

Так, данный контракт предусматривает производство и поставку Ан-178 для потребностей Нациполиции Перу, а также обучение персонала, обслуживание и расширение гарантии.

На предприятии сообщили, что этот контракт открыл Украине рынок Латинской Америки для нового поколения грузовых самолетов под названием "Антонов". На сегодняшний день "Спецтехноэкспорт" ведет переговоры с потенциальными заказчиками самолетов из-за рубежа.

Ан-178

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следует отметить, что дебютный полет этого самолета был выполнен еще в мае 2015 года. Максимальная высота полета составляет 12,2 км, дальность – 5,5 км, максимальная скорость - 825 км/ч. Также Ан-178 имеет необычную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов. Он может взлетать и садиться с совершенно любых аэродромов.

"Спецтехноэкспорт" с этим самолетом победил в тендере для Нацполиции Перу.

Ан-178

Напомним, что в США произошел чрезвычайный случай. Следовательно, самолет, в котором были пассажиры, сошел со взлетно-посадочной полосы.

Как сообщал портал Знай.ua, члены экипажей британских авиакомпаний поделились самыми странными историями, свидетелями которых персонал стал во время перелетов. Пассажиры неоднократно вели себя очень странно во время рейсов.

Также портал Знай.ua писал, что NASA представило в летно-исследовательском центре имени Армстронга в Калифорнии раннюю версию полностью электрического самолета X-57 Maxwell.