15 ноября на официальной странице Операции объединенных сил в Facebook появилась информация о том, что один из организаторов и участников незаконного "общего областного референдума" в Мариуполе в 2014 году сдался с повинной правоохранителям.

Скриншот поста, Facebook ООС
Скриншот поста, Facebook ООС

Мариуполец рассказал, что в мае 2014 года знакомые предложили ему "подзаработать" и заняться организацией "референдума". Мужчина занимался охраной избирательного участка и наблюдателей во время проведения референдума, следил за тем, чтобы все "было правильно".

После того, как на Донбассе разразилась война, мариуполец осознал, что поступил неправильно, раскаялся и обратился к сотрудникам СБУ с повинной. Он сотрудничал со следствием и предоставлял информацию насчет сопутствующих преступлений.

Референдум - иллюстративный материал, Спутник
Референдум - иллюстративный материал, Спутник

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

СБУ проверили мужчину и выяснили, что других преступлений он не совершал и в боевых действиях не участвовал. Суд решил освободить его от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Напомним, ранее ООН подсчитала, сколько жизней забрала война на Донбассе: от цифр наворачиваются слезы.

Также Знай.ua писал, что боевики ударили по позициям ВСУ на Донбассе с ракет: тревожные известия из штаба ООС.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что наемники Путина не прекращают обстрелы, один украинский воин ранен.