Стало известно, что на следующей рабочей неделе в Украине прогнозируется постепенное похолодание, а температурный фон приблизится к климатической норме. Об этом сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Прогноз погоды на конец ноября

Так, по ее словам, в ближайшие дни температура воздуха будет всецело зависеть от облачности.

"Если сегодня в Киеве рассчитывали на солнце, а его нет, то получили плюс четыре градуса вместо 10", - сообщила Голеня.

В четверг-пятницу, 21-22 ноября, в столице температура воздуха в ночное время упадет до +2…+7 градусов по Цельсию, а днем прогнозируется +1…+6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"В конце недели мы уже войдем в норму", - подчеркнула Наталья.

Также синоптик рассказала, что до конца ноября погоду в Украине, вероятно, будут определять антициклоны. Таким образом, в стране снега не предвидится.

Прогноз погоды на конец ноября

"Расчеты даже до конца месяца дают погоду без осадков. Только к западу Украины будут подходить атмосферные фронты, но это небольшой дожди. Поэтому снега может и не быть до конца ноября. Даже, если мы перейдем на минус ночью, это будет погода без осадков", - спрогнозировала Голеня.

Напомним, что аномально теплая осень в Киеве установила еще один рекорд - так стало известно, что в ночь с 12 на 13 ноября стала самой теплой за последние пятьдесят шесть лет, побив рекорд далекого 1963 года.

Как сообщал портал Знай.ua, известный астролог Павел Глоба рассказал, кто из знаков Зодиака до конца ноября может рассчитывать на неожиданную финансовую удачу.

Также портал Знай.ua писал, что существует немало примет, которые связаны с домом и бытовой жизнью. И если быть внимательным, то можно обойти стороной всю ту опасность, о которой они предупреждают.