Четверо украинцев стали победителями Глобального конкурса инноваций AIGC-2019, который состоялся в Сингапуре. Евгений Кудрявцев, замдиректора по международным отношениям Малой академии наук Украины, опубликовал об этом сообщение на своей странице в Facebook. Конкурс AIGC-2019 проходил с 15 по 17 ноября 2019 года.

Скриншот поста, Facebook
Скриншот поста, Facebook

"Феерическая победа на Глобальном конкурсе инноваций AIGC 2019 в Сингапуре. 4 золотых медали у учеников Малой академии наук Украины Ольги Харасахал, Софии Петришин, Назара Поночевного и Дмитрия Лопушанского", - сообщил Кудрявцев в посте.

Кудрявцев добавил, что Харасахал присудили самую престижную награду - "Лучший среди лучших" (Best Award Trophy) на конкурсе. Девушка занимается исследованием вопросом рака. Она разработала методику, которая позволяет диагностировать метастазы на ранней стадии.

В комментариях множество пользователей поздравили победителей:

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Скриншот комментариев, Facebook
Скриншот комментариев, Facebook

Напомним, ранее скорость обмена генами впечатлила ученых: человеческое тело - идеальная среда для микроорганизмов.

Также Знай.ua писал, что ученые предложили лечить травмы глаз контактными линзами.

Еще Портал Знай.ua сообщал про выращивание зубов в пробирке и микророботов для удаления кариеса: как изменится стоматология в ближайшие десять лет.