Россия приступила к проведению учений в Черном море, к которому привлечены более 10 кораблей и авиация. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Согласно сообщению экипажи российских кораблей проведут учения "по траленню, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, выявлению и нанесению удара по береговому командному пункту, отражению атаки средств воздушного нападения условного противника".

Корабли флота РФ, фото: ens.mil.ru
Корабли флота РФ, фото: ens.mil.ru

Ранее командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 отрабатывали этого лета нанесения ракетного удара по Одессе.

адмирал Игорь Воронченко также сообщил, что за 5 лет аннексии Крыма количество кораблей Черноморского флота РФ выросла с 34 до 49, а подводных лодок — с одного до семи.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Корабли флота РФ, фото: mil.ru
Корабли флота РФ, фото: mil.ru

Напомним, ранее захваченные корабли РФ взяли курс на Одессу

Как сообщал портал "Знай.uа", возвращение захваченных РФ украинских кораблей идет по плану

Также Знай.uа" писал, что мольфар оставил жуткое предсказание для Украины