В Украине уже начался отопительный сезон, но многие украинцы не обнаружили положенные льготы в платежках. В УСЗН напомнили о новых правилах выплаты льгот, а также объяснили, почему они не включены в платежки за октябрь.

Отмечается, что денежная наличная форма выплаты возможна только для тех, кто успел подать заявление и реквизиты банковского счета до 15 октября 2019 года. Эта категория льготников получит деньги по месту получения пенсии, в почтовом отделении или банке.

После получения наличных денег, вам просто нужно оплатить коммунальные услуги в полном объеме.

получение субсидии
получение субсидии

При этом льготникам, которые получают выплаты в денежной безналичной форме, льготы за октябрь уже начислены, по этому вопросу обращаться в учреждения не нужно. "Ощадбанк" уведомит о расчете за коммунальные услуги смс-сообщением.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Не стоит также забывать о том, что из-за перехода на новую форму выплаты льгот, перевод средств на счета поставщиков коммунальных услуг за октябрь "Ощадбанк" проведет в ноябре. Соответственно, и суммы льгот будут отражены уже в квитанциях за этот месяц.

Напомним, что приготовили украинским пенсионерам на 2020 год.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам пересчитают тарифы на отопление и горячую воду.

Также портал Знай.ua писал, что Кабмин Гончарука кардинально изменит коммуналку.