Петр Порошенко, фото: 24 канал
Петр Порошенко, фото: 24 канал

Не только захват власти: ГБР обнародовало полный список уголовных дел против Порошенко

Госбюро расследований осуществляет досудебное расследование по 13 уголовным производствам с участием Петра Порошенко. Были допрошены 562 свидетеля, направлено 431 запрос, получено 205 временных доступов к вещам и документам. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

У самолета Зеленского отказал двигатель

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

У президентского самолета отказал двигатель, что стало причиной опоздания Владимира Зеленского на встречу кораблей ВМС, захваченных Россией в 2018 году. Президент Украины Владимир Зеленский не смог вовремя прибыть в Очаков на Николаевщине из-за технической неисправности самолета.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп, фото: Сайт Президента
Владимир Зеленский и Дональд Трамп, фото: Сайт Президента

Трамп не отправил Украине обещанные $35 млн: в Минобороне США молчат

Украина недополучила более $35 млн из $400 млн, которые США выделила на военную помощь. Об этом пишет издание Los Angeles Times, ссылаясь на документ о расходах Пентагона. Отмечается, что на эти средства должны были приобрести гранатометы, средства связи. Также нужно было оснастить боевые корабли ВМС Украины.

фото Getty Images
Больница \\ фото Getty Images

Сезонная вспышка опасной инфекции подкосила 150 тысяч украинцев, и это только за неделю

В Украине на прошлой неделе заболели гриппом 150 832 человека, из них 67,3% – дети. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства здравоохранения. Так, известно, что интенсивный показатель заболеваемости составляет 394,4 на 100 тысяч населения страны, что на 17,3% ниже эпидемического порога.

Прибуття українських кораблів в Очаків, Одесса онлайн
Прибуття українських кораблів в Очаків, Одесса онлайн

Как встречали украинские корабли из российского плена

В среду, 20 ноября, в Очаков, что в Николаевской области, начали прибывать украинские судна, которые были захвачены российским флотом в ноябре прошлого года вместе с двумя десятками моряков. Об этом сообщил в своем телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко, написав одно слово "Дождались".