Этот день отлично подойдет для новых начинаний, если он у вас выдался плохим, то считается, что это только ваша вина. Этот день также считается днем обретения прощения и благодати, поэтому нужно посетить церковь. Даже просто услышать звон колокола к большой удачи. Ранее наши предки устраивали пиры, столы ломились от пива, вина, пирогов, жареного мяса и меда. Первое блюдо должен был съесть хозяин дома, обычно это был холодец из говядины или свинины, а потом угощали важного гостя. Его садили под иконой Михаила, которая стояла в красном углу. Детям давали фрукты с медом, считалось, что так они не будут болеть и будут счастливы.

Обычно до этого дня уже заканчивались все свадьбы, а те девушки, которые не успели выйти замуж очень грустили. Если и у вас случилось также, то нужно пойти в храм, помолиться Михаилу, принести пирог из муки, которую купили в любой женский день. Пирог нужно приготовить самой.

Если же вы не можете посетить церковь, дома нужно зажечь свечу и прочитать молитву:

" Ангел мой, спаситель мой, спаси меня, спаси душу мою,
скрепи сердце мое.
Враг сатана, откажись от меня.
У меня есть три листа, все написанные.
Первый лист - сам Иисус Христос,
А другой-то лист - Матушка Богородица,
Третий лист - Михаил Архангел, милостивый батюшка.
Я его к себе призываю, от себя сама врага отзываю.
Встану со крестом, пойду со крестом, ложусь со крестом.
Аминь. Аминь. Аминь".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Существует поверье, что сегодня нельзя ссориться и разговаривать даже на повышенных тонах. Но обязательно нужно помириться, попросить прощения за обиды. Для девушек в Михайлов день хорошо было бы пойти в сауну или к косметологу. Сны в этот день всегда вещие, но чтобы они сбылись, их нельзя никому рассказывать. Еще сегодня сильно обостряется интуиция, к ней нужно прислушиваться.

Не стоит забывать, что в этот день еще и ставят угощение дворовому или домовому. Обычно это чаша с пивом. Считается, что если этого не сделать, то дух покинет двор и в нем поселится беда.

Дети, которые родились сегодня, доживают до глубокой старости, у них крепкое здоровье и они всегда защищают слабых. Также они знают толк в травах, а их камень талисман – гранат.

Ранее Знай.uа сообщал, курс доллара сильно испортит украинцам новогодние праздники.

Напоминаем, что легендарная прорицательница сделала прогноз на неделю.

Также Знай.ua сообщал о том, что существует 5 типов имен, которыми ни в коем случае нельзя называть ребенка.