Стало известно, что украинским железнодорожникам выплатят до 1 миллиарда гривен. Такое решение руководитель компании "Укрзализныця" Евгений Кравцов принял после акции протеста работников предприятия под окнами Офиса президента. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Евгений Кравцов

Так, по его словам, до конца 2019 года работникам УЗ выплатят до 1 миллиарда гривен.

"До конца года выплатим железнодорожникам до 1 млрд грн. Это вознаграждение за подсчетами работы в 2018-м. Решения приняли правлением. Размер: 50% должностного оклада. Средства работники получат уже в следующем месяце", - написал глава предприятия.

Скриншот, Facebook

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что жительница Одессы Ирина Ковальчук выложила фотографии, с "невозможными" условиями в одном из поездов.

Как сообщал портал Знай.ua, на железнодорожной станции Новокатериновка, Веселиновского района Николаевской области, загорелся дизельный поезд с направлением Колосовка-Николаев.

Также портал Знай.ua писал, что под Офисом Президента началась акция протеста, которую организовал профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины.