Как известно, в Украине довольно много граждан работают без официального оформления. В Госслужбе по вопросам труда предлагают ввести новое наказание в виде лишения права голоса на выборах. Об этом сообщает УНИАН.

Официальное трудоустройство в Украине

"По состоянию на сегодня мы можем говорить о нескольких миллионах наших граждан, работающих за пределами официальных трудовых отношений", — сказал председатель Гоструда Роман Чернега.

По его словам, таким образом украинцы соглашаются на отсутствие соцгарантий и прав полноценных членов общества.

К тому же, он добавил, что в некоторых странах право голоса на выборах есть лишь у налогоплательщиков.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Я думаю, было бы неплохо предусмотреть и у нас такие предохранители, которые бы работали системно и помогали делать Украину лучше, экономически стабильной, богатой", — сказал чиновник.

Официальное трудоустройство в Украине

Также он отмечает, что официальное оформление трудовых отношений позволяет гражданам получить соцпакет, а также возможность зарабатывать на пенсию. Более того, легальное трудоустройство способствует объективному расследованию несчастных случаев на рабочем месте.

Напомним, что депутаты Верховной рады решили разработать законопроект, который бы встал на защиту украинских заробитчан.

Как сообщал портал Знай.ua, молодые люди принимают серьезное решение, прощаются со своей страной и уезжают в далекие государства в поисках лучших условий и более высокой заработной платы.

Также портал Знай.ua писал, сколько платят, и что нужно для трудоустройства за границей.