На днях ввели новые стандарты по фотосъемке на документы, что удостоверяют личность, подтверждают гражданство или специальный статус. Следовательно, теперь можно делать фото в головном уборе, правда, не всем, говорится на сайте Государственной миграционной службы

Как отмечается, Кабинет министров Украины утвердил пилотный проект, который предусматривает изменения в фотографировании на различные документы.

Украинский паспорт, Информатор
Украинский паспорт, Информатор

"Теперь фотографирования на документы в головном уборе допускается, если человек носит головной убор в повседневной жизни из-за религиозных убеждений, а также стало возможным фотографирование в головных уборах, искусственных предметах и материалах на основании медицинских показаний, которые подтверждены медицинским заключением соответствующего заведения здравоохранения", - говорится в сообщении.

Однако, как подчеркивается, головные уборы не должны изменять формы лица, подбородка, проходить по контуру линии роста волос, закрывать уши и шею.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что благодаря безвизовому режиму биометрический паспорт позволяет украинцам беспрепятственно ездить в много стран.

Как сообщал портал Знай.uа, Украина вводит безвизовый режим с Маршалловыми островами.

Также портал Знай.uа писал, сколько платят и что нужно для трудоустройства за рубежом.