Европейские синоптики дали свой прогноз на предстоящую зиму сезона 2019/2020. Даже несмотря на то, что снегопады все таки будут обильными, все равно такими мощными как в прошедшие года они уже не будут.

Эксперты-метеорологи определились с прогнозом на три месяца: декабрь, январь и февраль. Так, согласно общей картине, на европейском континенте ожидается высокое атмосферное давление, а из этого выходит, что зима будет "мягкой". Об этом стало известно благодаря сообщению портала Severe-weather.

Температурный режим в мире, Severe-weather
Температурный режим в мире, Severe-weather

Температурный режим в мире, Severe-weather
Температурный режим в мире, Severe-weather

По информации синоптиков, этой зимой возможны снегопады и снижение температуры. Это может произойти из-за влияния высокого давления, которое образует температурную инверсию с туманом, а на континент надвинется холодный фронт.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

снегопад
снегопад

В то же время специалисты уверены, что долгосрочные прогнозы не всегда бывают точными, так как возможны определенные перемены в стратосфере, которые обычно влияют на циркуляцию воздуха.

Напомним, пустынный климат и тропические ливни: метеорологи прогнозируют нетипичную для Украины погоду.

Как сообщал Знай.ua, мороз и шквальный ветер: на Харьков надвигается штормовой Апокалипсис, что нужно знать.

Знай.ua писал, ураганный ветер по всей стране: синоптики объявили штормовое предупреждение.