Стало известно, что Украина заняла 96 место среди 167 стран в мировом рейтинге процветания аналитического центра The Legatum Prosperity. Об этом сообщается на сайте организации.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Следует отметить, что самыми сильными сторонами нашей страны являются образование (37 место) и условия жизни (69 место), а самыми слабыми оказались социальный капитал (148 место) и личная безопасность (145 место). Авторы данного рейтинга полагают, что за десятилетие в Украине улучшились условия ведения бизнеса.
Также за прошедшие 10 лет наша страна опустилась в рейтинге на 10 позиций. По соседвству с Украиной в рейтинге оказались Тунис (95 место) и Куба (97 место).
Лидирующие места заняли Дания, Норвегия и Швейцария, а вот последние - Центральная Африканская Республика, Йемен и Южный Судан
Город под Киевом ушел под воду из-за оттепели, люди теряют терпение: "Кораблики можно пускать"
Молодая девушка вышла замуж за пятерых братьев и огорошила мир: "Сплю по очереди..."
Студентка вышла замуж за 80-летнего мужчину и выглядит счастливой: влюбилась без памяти
Потап раскрыл свое самое сокровенное желание: "С*ськи как у Насти Каменских"
Также отмечается, что этот рейтинг анализирует состояние образования и здравоохранения, уровень безопасности, личной свободы, состояние окружающей среды, качество государственных услуг и то, легко ли в стране заниматься предпринимательством и инновациями.
Как сообщал портал Знай.ua, Киев признан одним из самых "вкусных" городов Европы.
Также портал Знай.ua писал, что Украина заняла 62 место в рейтинге самых опасных стран для ЛГБТ-туристов.