Известный журнал National Geographic представил рейтинг "Женщины, мир и безопасность", в котором оценил уровень жизни женщин в 167 странах мира.

Лидирует в рейтинге Норвегия, второе место досталось Швейцарии, а третье у Финляндии. Соединенные Штаты получили 19-ю строчку. Украина оказалась на 105 месте между Колумбией и Гватемалой. Последнее место занял Йемен. При этом в некоторых африканских странах данные собрать не смогли.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Страны оценивались по таким критериям: безопасность, равноправие и возможность женщин быть полноценным участником общественной жизни. При составлении рейтинга учитывалось, существуют ли в стране законы, ограничивающие права женщин, или дискриминация по половому признаку при устройстве на работу.

Еще обращалось внимание на то, участвуют ли женщины в политической жизни страны, имеют ли высшее образование и стабильный заработок. В издании отметили, что не во всех странах у женщин есть доступ к мобильному телефону и банковскому счету.

Напомним, что Украина стремительно растет в рейтинге туристических стран.

Как сообщал портал Знай.ua, впервые рейтинг Владимира Зеленского пошел на снижение.

Также портал Знай.ua писал, что Гончарук оценил уровень прожиточного минимума украинцев.