Короткометражный анимационный мультик, который был создан Никитой Лыськовым, стал лучшим на кинофестивале в PÖFF Shorts в Эстонии. Как оказалось, анимация, которая называется "Любовь", была создана за финансирования Госкино: "PÖFF Shorts является частью Tallinn Black Nights Film Festival (PÖFF) и крупнейшим в странах Балтии кинофестивалем короткометражных и анимационных фильмов", - сообщили в Госкино.

Автор мультика признался, что для него признание на этом фестивале очень важное, ведь он давно увлекается эстонской анимации: "Еще со студенческих времен являюсь фанатом эстонской анимации, и в "Любви" это влияние ощущается", - рассказал Никита Лыськов. В этом мультике показана история любви, которая выражается сквозь символы – это лента об отношениях между людьми, переданная черед звуки. Сейчас на счету этой ленты – участие в около 30-ти международных кинофестивалях в Украине и за рубежом.

Напомним, украинский фильм "Домой" Алиева поборется за "Золотой глобус".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве впервые покажут толерантные фильмы, где и когда смотреть.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что ляпы в финальном сезоне "Игры престолов" признали даже создатели.