Поступила свежая информация о том, что происходит с ценами на сжиженный газ в разных сетях украинских АЗС. Так, в период с 25 по 26 ноября были установлены новые цены — теперь он подорожал на 10-40 копеек за литр.

Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании UPECO, пишут украинские СМИ.

Сообщается, что на автозаправках сети ОККО в столице Украины газ подорожал всего на 20 копеек за литр и конечная его цена достигла 12,99. В то же время на станциях всем известного оператора Parallel стоимость выросла на 20-40 копеек за литр — до 12,79 грн в Луганской и Донецкой областях и до 12,39 грн в Запорожской и Днепровской.

АЗС, фото: НефтьРынок
АЗС, фото: НефтьРынок

В Киеве на заправках Shell также изменилась цена на газ, преодолев отметку 12,39 грн/литр, то есть возросла на 20 копеек, так же как и на Avantage 7, где нынешняя стоимость газа достигла 11,45. Руководствуясь этими данными, можно смело сделать вывод, что средняя розничная цена сжиженного газа по состоянию на 26 ноября составляет 11,9 гривны за литр.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Эксперты сообщают, что хоть автогаз начал подниматься в цене, стоимость бензина и дизтоплива осталась прежней. По словам специалистов, такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока будет наблюдаться некая стабильность котировок нефти в мире. К тому же, сейчас растет и гривна по отношению к американской валюте.

Напомним, Укрзализныця закупит российский уголь втридорога: раскрыто схему подопечных Кравцова.

Как сообщал Знай.ua, в США создали "солнечную печь", способную обвалить цены на уголь и газ: подробно о стартапе.

Знай.ua писал, субсидии, пенсии и зарплаты: что обязательно нужно знать украинцам до 2020 года.