По всей Украине массово начать закрывать незаконные АЗС. Произошло это после того, когда президент Украины Владимир Зеленский пригрозил владельцам теневых автозаправок уголовной ответственностью, пишет "Today"

Напомним, что штраф за торговлю топливом на незарегистрированном в СЕАРТ акцизном складе составляет 1 млн грн, а за повторное нарушение — 2 млн грн. Правда, это не пугает теневых бизнесменов, которые продолжают продавать топливо. Следует отметить, что на таких автозаправка бензин стоит дешевле, а это в свою очередь привлекает внимание водителей, которые все чаще и чаще начинают ими пользоваться. Только по данным Нефтегазовой ассоциации Украины, государство недополучает 10 миллиардов в бюджет.

Сейчас же эту проблему в Украине начали решать: Государственная фискальная служба запустила многочисленные проверки по всей стране. Так, больше всего незаконных АЗС уличили в Ровенской области - 136 автозаправок. Отмечается, что только за последние три недели правоохранители прекратили работу 17 так называемых АЗС на дорогах Ровенщины.

Напомним, что не так давно президент Украины Владимир Зеленский посетил Ровенскую, а именно Острожский район. Глава государства встретился со студентами Острожской национальной академии.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что субсидии в отопительный период удивят украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа, новая минималка заставит украинцев жить по-другому.

портал Знай.uа писал, что украинцев "осчастливили" ценами на коммуналку.