Кабмин подал новый госбюджет на 2020 год, согласно которого минимальная зарплата на 1 января 2020 года вырастет на 550 гривен и составит 4723 грн. Об этом во время брифинга по случаю подачи бюджета правительством заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова.

По словам Маркаровой, пока что нет возможности увеличить минималку еще больше.

"Согласно новому бюджету изменятся должностные оклады, и тарифные сетки изменятся. Все эти данные будут вскоре опубликованы", – отметила Маркарова.

Она добавила, что правительство поставило себе четкую цель насчет погашения госдолга.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Динамика долга – на конец года наш долг как процент к ВВП должен составлять не более 54,1 – это государственный и гарантированный долг. В частности, государственный – 46,7%, и гарантированный государством – 7,4%. Долговая нагрузка в новом бюджете будет около 438,1 млрд грн. Это очень много, это наши расходы на обслуживание долга. Это, с одной стороны, вызов, а с другой – это то, на что будет направлена ​​работа в течение следующего года", – заявила Маркарова.

деньги
деньги

Напомним, "ПриватБанк" обобрал клиента до нитки, дали 100 - требуют 6000.

Ранее Знай.ua сообщал, украинским молодым мамам будут выдавать обновленные "беби-боксы".

Также Знай.ua писал, украинцам посоветовали, как увеличить пенсию.