На Волыни умер младенец, которому было меньше месяца. Ребенок умер от врожденного порока кишечника, однако родители не были в курсе болезни от самого рождения. Родные малыша обвиняют в трагедии врачей.

Мальчика звали Даниил, он умер на следующий день после своего крещения. В справке о смерти ребенка указали, что у малыша был врожденный порок кишечника. Родители уверяют, что о болезни узнали только после смерти сына.

На Волыни умер младенец, скриншот из видео: ТСН
На Волыни умер младенец, скриншот из видео: ТСН

Правда, после появления на свет у новорожденного болел животик, но врачи успокаивали родителей объясняя, что это нормальное состояние для новорожденного. У 28-летней Надежды это была шестая беременность, которая прошла хорошо, во время родов никаких осложнений тоже не было. В больнице сообщили, что ребенок родился вполне здоровым.

С жалобами на плохое самочувствие ребенка родители обращались к врачам когда малышу было несколько недель. Врач скорой помощи Тамара Белецкая рассказала, что ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии, он был синий и вялый. Чтобы спасти ребенка, врачи вызвали специалистов из Луцка.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На Волыни умер младенец, скриншот из видео: ТСН
На Волыни умер младенец, скриншот из видео: ТСН

Со слов бабушки ребенка накануне трагедии у матери ребенка было мало молока и ему решили дать немного коровьего. Сообщается, что за жизнь младенца боролись восемь часов, но спасти его врачам так и не удалось. Медики причиной трагедии назвали порок кишечника, в таком случае даже незначительное количество коровьего молока могла стать пусковым механизмом к обострению патологии.

В свою очередь родители настаивают на вине врачей, которые вовремя в роддоме не распознали опасную врожденную болезнь.

Напомним, ранее герои советских мультфильмов стали реальными людьми

Как сообщал портал "Знай.uа", во Львове родился уникальный малыш

Также Знай.uа" писал, штрафи за перевозку детей без кресла: все, что нужно знать родителям о новый закон