Синоптики Гидрометцентра дали прогноз на первый месяц зимы и сразу шокировали украинцев. Специалисты ознакомили со средними температурами воздуха в Украине и ее абсолютным минимумом.

В декабре 2019 года ожидается средняя температура воздуха -4°…+1°, в Крыму до +3°, что около средних многолетних значений.

Морозы в Украине, фото: aif.ua
Морозы в Украине, фото: aif.ua

"Месячное количество осадков ожидается 34-72 мм, на Закарпатье – 82-108° мм, что в пределах средних многолетних значений", – прогнозируют синоптики.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Метеорологи обрисовали климатическую картину декабря, которая отличается лютыми морозами. Согласно словам специалистов, абсолютный минимум температуры воздуха составит -21…-37°, в южных областях -17…-28°; абсолютный максимум — +10…+18°, в южной части страны и на Прикарпатье местами +19…+20°, в Крыму до +25°.

Морозы в Украине, фото: t1.ua
Морозы в Украине, фото: t1.ua

Среднее месячное количество осадков обещают на уровне 33-67 мм, в горных районах и на Закарпатье 68-174 мм.

"На большей части территории страны образуется устойчивый снежный покров, лишь на юге он устанавливается не каждый год. В декабре вероятны сильный ветер, метели, налипание мокрого снега, во время оттепели — туманы и гололедица", – отметили синоптики.

Напомним, перед выходными Украину накроют сильные ливни: кому без зонтика из дома никуда

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские альпинисты погибли в Словакии при загадочных обстоятельствах: спасатели не могут извлечь тела

Также Знай.uа" писал, что днепряне отпразднуют Новый год под желтыми елками: подробности нонсенса