Возле Верховной Рады Украины на площади Конституции больше 200 новобранцев из 3 воинских частей Северного оперативно-территориального объединения приняли военную присягу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

Новобранцы приняли присягу

Так, командующего Нацгвардии Николай Балан сказал, что присягу приняли больше 1,5 тысячи военнослужащих.

"Это происходит в разных регионах, в 21-м населенном пункте нашего государства", - отметил Балан.

К тому же, вместе со срочниками присягнули юноши и девушки, которые захотели подписать контракт с Нацгвардией.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Около 50% принятых на военную службу по контракту составляют военнослужащие срочной военной службы. Из каждого призыва изъявляют желание быть принятым на военную службу по контракту около 25% военнослужащих срочной военной службы", - говорится в сообщении.

Новобранцы приняли присягу

Следует отметить, что в 7 городах Украины присяга состоялась по необычному сценарию, а именно 11 новобранцев сделали предложение руки и сердца своим половинкам и получили одобрительный ответ.

"Командование уверяет, что положительные эмоции во время присяги только помогут бойцам лучше пережить первые месяцы в рядах Нацгвардии. Хотя и без того на нынешнее пополнение не жалуются", - отметили в пресс-службе.

3 предложения прозвучали на присяге в Виннице, по 2 в Харькове и Запорожье, по 1 в Киеве, Львове, Херсоне и Одессе.

Напомним, что в зоне разведения сил служащие Национальной гвардии Украины ведут службу в усиленном режиме.

Как сообщал портал Знай.ua, молодые харьковчане призывного возраста оказались под угрозой быть "пойманными и отправленными в Нацгвардию", как шутили украинцы еще совсем недавно.

Также портал Знай.ua писал, что глава МВД Арсен Аваков заявил, что в структуре Нацполиции будет создан институт капелланов.